Ortsbeirat

 

Der neue Ortsbeirat hat sich am 26. Juni 2019 konstituiert. Ortsvorsteher ist Joachim Platz, 1. Stellvertreterin ist Anja Vollmer (SPD) und 2. Stellvertreterin ist Stefanie Pützer-Queins (Grüne). Weitere Mitglieder des Ortsbeirats sind Benjamin Mehrfeld (SPD), Jan Salfer und Nils Petri ( beide CDU), Michael Wagner (Grüne), und Stefan Melcher (FWG).


Benjamin Mehrfeld hat seinen Wohnsitz verlegt und ist daher aus dem Ortsbeirat Wengerohr ausgeschieden. Aufgrund der bei der Kommunalwahl am 26. Mai 2019 erzielten Stimmen ist Ratsmitglied
Erika Werner (SPD) in den Ortsbeirat Wengerohr nachgerückt.

Wittlich, 23. Juni 2020
Stadtverwaltung Wittlich
Joachim Rodenkirch
Bürgermeister


Die Stadt Wittlich und der Stadtteil Wengerohr trauern um Joachim Platz der am 30. August 2020 im Alter von 59 Jahren plötzlich und unerwartet verstorben ist.

Nachruf der Stadt Wittlich und des Stadtteils Wengerohr

Wittlich-Wengerohr, September 2020

 

25 Okt 2020
Ende der Sommerzeit
Feiertage Deutschland
25 Okt 2020
10:00 - 11:00
Gottesdienst im Gemeindehaus
Freie evangelische Gemeinde Wittlich
26 Okt 2020
15:00 - 18:00
Montagskaffee - Café Welcome
Projekt: Wengerohr 2030
27 Okt 2020
18:00 - 22:00
Männertreff im JuB - 2020
Projekt: Wengerohr 2030
© 2017 Wittlich-Wengerohr

Besucher

Heute 24 Gestern 28 Monat 591 Insgesamt 139222

  • 06571 9009599
  • -
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
  • Sprechstunde stv. Ortsvorsteherin: Nach telefonischer Terminvereinbarung

Free Joomla! template by L.THEME